• +7 (985) 644 5981
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

02 февраля. 7 уроков о Счастье и Несчастье от Жанны Завьяловой. Урок 6

Жанна Завьялова, Эмоциональный интеллект, Каузальный интеллект, счастье

Урок 6. Индийская формула счастья

Я ездила в Индию постигать как устроен человек и как войти в просветление. Тогда этому учили людей со всего мира в Oneness University.

И хочу с вами поделиться простой формулой счастья, которую нам там дали.

Оказывается, если у человека открытое сердце, то оно посылает сигналы в мир. Словно такой биологический приёмник. И принимает сигналы. Не знаю, что индийские учителя подразумевали под словом «сердце» - реальное сердце или сердечную чакру Анахата.

Так вот, если наше сердце открыто, и мы при этом совершенно бескорыстно заботимся о другом человеке, а сердце другого человека тоже открыто, и он принимает искренне нашу заботу, тогда он будет чувствовать благодарность. И его благодарное сердце пошлёт особый сигнал в наше сердце. Наше сердце примет этот сигнал. И вот тогда мы почувствуем состояние счастья. Наше счастливое сердце тоже в ответ пошлёт сигнал. Сердце этого человека примет сигнал.И этот человек тоже станет счастливым.

Итак, для счастья надо как минимум два человека с открытым сердцем. И забота.

У меня был один знакомый мужчина. Он это отрицал, хотя тоже учился в Oneness University. Он говорил, что можно быть счастливым автономно, без людей. Что достаточно сесть в глубокую медитацию и просто войти в состояние счастья. Потому что это внутренняя категория, и зависит она не от сердца, а исключительно от работы мозга. Но мне это его утверждение казалось протестом и личностной защитой. Я верю индусам. Важно заботиться хотя бы об одном живом существе, чтобы жить в счастье.

А что скажете вы? Какая у вас формула счастья?

Читать другие уроки>>>

Эмоциональный интеллект>>>

Каузальный интеллект>>>

 

 

© 2024. Каузальный интеллект